13:26:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 21 «мертвая» деревня официально прекратит существование

14:39 | 19.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2015. PenzaNews. 21 населенный пункт, фактически прекративший существование, так как там отсутствуют официально зарегистрированные жители, предлагается исключить из учетных данных административно-территориального устройства Пензенской области. Соответствующий проект закона будет рассмотрен на очередной сессии Заксобрания региона в предстоящую пятницу, 20 ноября.

Как отмечается в пояснительной записке, подготовленной врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгением Трошиным, в этих населенных пунктах также отсутствуют производственные, жилые и иные строения; системы энерго-, газо-, водоснабжения; средства связи и пути сообщения.

Они расположены на территории 14 муниципальных районов.

Таким образом, в случае принятия законопроекта с карты Пензенской области исчезнут: в Бековском районе — хутор Вислый; в Белинском — села Кошкарово и Алексеевка; в Вадинском — село Красная Поляна, деревня Старая Петровка, поселки Лесной и Новый путь; в Городищенском — деревня Ишимка, поселки Кичкиней и Рубеж; в Земетчинском — деревня Михайловка; в Иссинском — поселок Потравный; в Колышлейском — деревня Петровка; в Кузнецком — деревня Садовка; в Лунинском — поселок Березенский Лесозавод; в Мокшанском — деревня Воронцовские выселки; в Пачелмском — поселок Подгорный; в Сердобском — поселки Ивановский и Майский; в Сосновоборском — деревня Соляновка; в Спасском — деревня Чиуш-Каменка.

Актуальное