07:45:43 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензенской области просят обращать внимание на бесхозные сумки

17:58 | 19.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2015. PenzaNews. Полицейские Пензенской области намерены уделять особое внимание вопросам безопасности граждан и призывают жителей региона при обнаружении забытой, бесхозной вещи или подозрительном поведении окружающих немедленно сообщать об этом администрации или охране здания, а также по телефону 02.

Жителей Пензенской области просят обращать внимание на бесхозные сумки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ни в коем случае не трогайте, не передвигайте и не вскрывайте обнаруженный предмет, который может оказаться взрывным устройством, — это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям», — говорится в обращении, размещенном на сайте управления МВД РФ по Пензенской области в четверг, 19 ноября.

В нем добавляется, что в такой ситуации следует сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.

«Дождитесь прибытия сотрудников полиции. Помните: от ваших действий зависит безопасность окружающих вас людей!» — подчеркивается в обращении.

Ранее министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев заявил, что ведомством принимаются все необходимые меры по повышению безопасности граждан, антитеррористической защищенности объектов и мест массового скопления людей.

Во исполнение решения Совета безопасности, Национального антитеррористического комитета, в тесном взаимодействии с ФСБ полиция проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление граждан, причастных к террористической деятельности, и на их нейтрализацию.

Актуальное