07:14:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодых пензенских врачей посвятят в профессию 25 ноября

15:19 | 20.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2015. PenzaNews. Врачи и средние медработники, которые начали свою трудовую деятельность в Пензенской области осенью 2015 года, примут участие в торжественном мероприятии «Посвящение в профессию», которое состоится в большом зале библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в среду, 25 ноября.

Молодых пензенских врачей посвятят в профессию 25 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, на церемонию приглашены 187 врачей и 212 средних медицинских работников.

«38 молодых специалистов, приехавших работать в сельские больницы, получили по 1 млн. рублей. В рамках торжественного мероприятия 29 из них получат сертификаты, подтверждающие данную выплату», — пояснили в ведомстве.

В министерстве добавили, что представители поколения молодых врачей получат сертификаты на выплату так называемых «подъемных» в размере 150 тыс. рублей.

«Также со сцены молодые специалисты произнесут клятву, которая является своеобразным признанием того, что они осознают важность дела, коему будут служить, и понимают степень своей ответственности», — отметили в пресс-службе.

Торжественное мероприятие начнется в 11.30.

Актуальное