15:29:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 30 ноября состоится творческий вечер «Путь к айсбергам»

10:10 | 23.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2015. PenzaNews. Творческий вечер «Путь к айсбергам» и одноименная фотовыставка пройдут на базе литературного музея Пензы в понедельник, 30 ноября.

В Пензе 30 ноября состоится творческий вечер «Путь к айсбергам»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они будут посвящены 60-летию с начала первой комплексной антарктической экспедиции Академии наук, с которой началось полномасштабное изучение шестого континента.

Фотовыставка собрана из архивных снимков, предоставленных сыном почетного полярника Евгения Сузюмова — Алексеем Сузюмовым, представителем пензенского отделения Русского географического общества за рубежом, экспертом ЮНЕСКО.

В творческом вечере примут участие авторы-исполнители и поэты.

«Русское географическое общество и раньше, и сейчас уделяло и уделяет большое внимание полярным исследованиям. Есть в этом интерес и у пензенского областного отделения РГО, занимающегося изучением и сохранением интересных фактов про участие пензенцев в исследованиях Арктики и Антарктики», — прокомментировал ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов.

Актуальное