08:53:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 1 тыс. пензенцев приняли участие в мероприятиях, посвященных безопасным селфи

16:38 | 24.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2015. PenzaNews. Более 1 тыс. жителей Пензы приняли участие в мероприятиях, призванных обратить внимание общественности на проблему несчастных случаев во время съемки селфи и предостеречь молодых людей от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, за ноябрь проведено 16 различных мероприятий.

«Это лекции, профилактические беседы, заседания советов общественности с участием родителей, дни правовой помощи детям, распространение информационных буклетов и другие. При этом профилактические акции и беседы на базе образовательных учреждений проводят специалисты центров соцпомощи семье и детям», — добавили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что участникам таких мероприятий разъясняют правила нахождения на железной дороге, напоминают о соблюдении элементарных норм безопасности при фотографировании, рассказывают о примерах селфи, которые представляют опасность для жизни и здоровья, а также случаях, повлекших трагические последствия.

Актуальное