03:19:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за один день трудоустроены более 350 человек

18:10 | 24.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2015. PenzaNews. 355 человек получили работу по итогам ярмарок вакансий, состоявшихся во всех центрах занятости населения Пензенской области во вторник, 24 ноября.

В Пензенской области за один день трудоустроены более 350 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона, еще 1,5 тыс. граждан получили направления на работу, а 427 человек были проконсультированы по вопросам обучения и дополнительного профессионального образования.

«Всего в работе ярмарок приняли участие 254 представителя организаций-работодателей, которые предложили 3 тыс. 200 вакансий. Ярмарки посетили более 2,5 тыс. соискателей, из них 811 женщин и 252 молодых человека в возрасте от 16 до 29 лет», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули также, что во время проведения мероприятий каждый желающий мог выяснить информацию о порядке оплаты труда, режиме работы, наличии социального пакета и другие вопросы, касающиеся того или иного предприятия.

«Кроме того, для расширения территории поиска работы для жителей сельской местности было организовано общение с работодателями других городов и районов с помощью Skype», — сказали в Минтруде региона.

Актуальное