12:05:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 500 молодых врачей дали клятву на верность профессии

17:26 | 25.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2015. PenzaNews. Более 500 молодых врачей дали клятву на верность профессии в рамках торжественного мероприятия, состоявшегося в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 25 ноября.

В Пензе более 500 молодых врачей дали клятву на верность профессии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, поздравляя собравшихся с посвящением в профессию и началом трудовой деятельности, назвал врачебную специальность одной из самых нужных и уважаемых в мире.

«Сегодня именно на вас — талантливых продолжателей традиций пензенских медицинских работников мы возлагаем большие надежды. Исцеление людей — святая миссия и особый дар, нелегкий труд и огромное терпение. Такое дается только тем, кто озарен светом милосердия, искренней любви к людям. Верю, что такими качествами вы наделены сполна», — сказал он.

Глава региона также пожелал врачам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в служении на благо человека и вручил молодым специалистам, которые будут работать в районах Пензенской области, денежные сертификаты на сумму 1 млн. и 150 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках мероприятия Иван Белозерцев поздравил с днем рождения заслуженного врача РСФСР, почетного гражданина Пензы Юрия Орлова, которому исполнилось 77 лет.

«Вы много сделали для развития здравоохранения Пензенской области, и за это вам огромная благодарность. Надеюсь, что Вы будете и дальше делиться своим богатейшим опытом с молодыми врачами. Желаю здоровья, успехов и благополучия», — сказал губернатор.

В завершение мероприятия на сцене состоялась церемония передачи свечи как символа жизни молодым специалистам. В ней принял участие врач кузнецкой межрайонной больницы, призер всероссийского конкурса врачей в 2015 году Олег Анисимов.

Актуальное