07:27:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на площади Ленина построят зимний городок и зальют каток

13:16 | 26.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2015. PenzaNews. Работы по строительству зимнего городка и заливке катка будут организованы на площади Ленина в Пензе в рамках подготовки к Новому году. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Сергей Волков в ходе совещания в горадминистрации в четверг, 26 ноября.

В Пензе на площади Ленина построят зимний городок и зальют каток

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Приближаются новогодние праздники, необходимо обеспечить праздничное настроение горожанам, в связи с чем принято решение на главной площади областного центра установить зимний городок по опыту прошлых лет и залить каток», — сказал он.

Сергей Волков пояснил, что сезонная ярмарка на площади Ленина в период новогодних и рождественских праздников прекратит свою работу.

И.о. главы администрации Пензы поручил провести ревизию конструкции зимнего городка и необходимую реставрацию декоративных элементов, чтобы в ближайшее время приступить к завозу оборудования и монтажным работам.

Планируется, что по периметру катка будут установлены дополнительные скамейки, а возле памятника Ленину — организован пункт проката коньков. Предполагается наладить музыкальное сопровождение и дополнительное освещение, а также обеспечить беспрепятственный доступ посетителей катка в туалеты близлежащих заведений общепита.

В ходе совещания Сергей Волков обратил особое внимание на вопросы безопасности, предложив привлечь членов народной дружины для патрулирования территории площади.

«Все муниципальные служащие, которые вступили в народную дружину города Пензы, каждый день по графику будут осуществлять вечернее дежурство», — сказал он.

Он добавил, что также необходимо разработать временную схему организации дорожного движения.

В свою очередь глава Пензы Виктор Кувайцев сделал акцент на необходимости формирования насыщенной программы праздничных мероприятий во время новогодних каникул.

Подводя итоги совещания, он обратился к присутствующим с просьбой отнестись к организации этой работы со всей ответственностью.

Ожидается, что при благоприятных погодных условиях зимний городок на площади Ленина начнет работать после 10 декабря, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное