08:22:50 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

15:14 | 26.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 26 ноября. В нем приняли участие около 400 человек — женщины с детьми, представители власти, общественных объединений, образовательных организаций.

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В фойе гостей встречали творческие площадки «Платочное волшебство», «Ярмарка маминых штучек», «Поэтический гороскоп». Жительницы города могли сделать компьютерный подбор причесок, получить базовые навыки росписи хной.

Открывая официальную часть мероприятия, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил женщин за вклад, который они вносят в воспитание детей и укрепление семейных ценностей.

«Нет в мире слова дороже, и нет на земле человека роднее и ближе, чем мама. С самых первых дней ваша искренняя забота, тепло материнских рук и любовь преданного сердца согревают и защищают нас, вселяют уверенность в собственных силах. Все, что есть в детях хорошего, это от вас — добрых, понимающих и мудрых», — сказал он.

Особые слова признательности глава региона адресовал женщинам, принявшим в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

«Стать для них настоящими родителями, воспитать, дать путевку в самостоятельную жизнь — нет задачи благороднее и важнее. И многие пензенцы с ней прекрасно справляются», — подчеркнул Иван Белозерцев.

В ходе праздничного мероприятия состоялось чествование многодетных матерей, которым были вручены благодарности.

Затем на сцене выступили творческие коллективы.

Актуальное