17:39:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вырастет стоимость проезда в электричках

09:02 | 02.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2015. PenzaNews. Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области установило тариф на услугу по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона на 2016 год.

В Пензенской области вырастет стоимость проезда в электричках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ранее в адрес ведомства были представлены материалы по расчету тарифа от ОАО «Башкортостанская ППК» и ОАО «Саратовская ППК».

По итогам проведенного управлением анализа данных материалов из состава затрат исключены экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы.

В результате экономически обоснованный тариф перевозки пассажиров и багажа 1 зоны, рассчитанный управлением, составит для ОАО «Башкортостанская ППК» — 48 рублей 34 копейки, для ОАО «Саратовская ППК» — 33 рубля 21 копейку.

Однако для пассажиров тариф за проезд и провоз багажа одной 10-километровой зоны составит 21 рубль, рост к действующему — 5%.

Разница будет компенсирована пригородным пассажирским компаниям из бюджета Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное