05:38:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы проверил работу коммунальных служб по уборке снега

15:06 | 03.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2015. PenzaNews. Глава Пензы Виктор Кувайцев совершил объезд города, чтобы лично проверить работу коммунальных служб по ликвидации последствий снегопада.

В четверг, 3 декабря, он посетил улицы Ленина, Гагарина и Леонова в Заводском районе, где обратил внимание на недостаточно качественную очистку обочин — снегоуборочная техника после работы на проезжей части оставила отвалы снега, через которые людям сложно перемещаться.

Затем глава города направился в район Шуиста, где осмотрел состояние улиц Клары Цеткин, Медицинской и Дружбы, а также территории около школ и детских садов.

«Отрадно, что бюджетные учреждения города поддерживают порядок и добросовестно выполняют работу по очистке территорий вокруг объектов образования, культуры, административных зданий», — отметил Виктор Кувайцев, комментируя увиденное.

Вместе с тем он высказал ряд замечаний, касающихся очистки тротуаров и внутридворовых территорий, где люди вынуждены протаптывать себе дорогу и передвигаться по узким тропам.

Виктор Кувайцев дал поручение главе Железнодорожного района города выяснить, за кем закреплены неочищенные участки и организовать работу ответственных коммунальных служб и управляющих компаний, сообщает пресс-служба пензенской гордумы.

Актуальное