21:46:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе родителей и педагогов научат разговаривать с детьми об Интернете

12:54 | 05.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2015. PenzaNews. Мастер-класс для родителей и работников образования «Как поговорить с ребенком об Интернете?» состоится на базе кинокомплекса «Современник» в Пензе в пятницу, 11 декабря.

Он пройдет в режиме видеоконференции. В его рамках будет представлен сценарий родительского собрания, главная задача которого ― преодоление цифрового разрыва между детьми и их родителями.

Мастер-класс проведет кандидат психологических наук, директор по социальным проектам Фонда развития Интернет, старший научный сотрудник центра стратегии развития образования и организационно-методической поддержки программ Федерального института развития образования Владимир Шляпников.

Планируется, что он расскажет участникам мероприятия о том, чем занимаются современные дети и подростки в Интернете, с какими проблемами и угрозами им приходится сталкиваться на просторах сети.

Кроме того, Владимир Шляпников объяснит, как использовать цифровые технологии для развития и обучения подрастающего поколения и какую роль играет учитель в повышении цифровой компетентности школьников и их родителей, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное