17:27:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутатский центр Георгия Камнева поможет жителям Нижнеломовского района

10:38 | 06.12.2015 | Общество

Печать

Нижний Ломов, 6 декабря 2015. PenzaNews. Вопросы, с которыми жители сел Кувак-Никольское и Верхний Ломов, а также города Нижнего Ломова обратились к первому секретарю обкома КПРФ, руководителю фракции коммунистов в Заксобрании Пензенской области Георгию Камневу в ходе визита народного избранника в Нижнеломовский район, будут переданы в его депутатский центр для поиска решений озвученных проблем.

Депутатский центр Георгия Камнева поможет жителям Нижнеломовского района

Фото: Kprfpenza.ru

Так, от жительницы Верхнего Ломова поступила жалоба на качество воды в колонках, а также на их удаленность друг от друга, что особенно неудобно для представителей старшего поколения. Кроме того, в ходе встречи с населением были затронуты проблемы, связанные с транспортным сообщением между населенными пунктами, работой местного клуба, больницы и некоторые другие.

Наиболее оживленно прошло общение с жителями Нижнего Ломова, которое длилось почти 3 часа.

Большое количество жалоб касалось сферы здравоохранения. В частности, горожане выразили беспокойство по поводу того, что для оказания качественной медицинской помощи населению не хватает врачей, например, эндокринолога в местной больнице нет на протяжении последних 4 лет.

Кроме того, пришедшие на встречу люди сообщили депутату о перебоях с обеспечением инсулином больных сахарным диабетом.

Также Георгия Камнева попросили разобраться в ситуации с отоплением. По словам жителей, в 2011 году власти убедили их в необходимости перевода квартир на индивидуальное отопление в связи с закрытием котельной. Люди потратили крупные суммы, однако котельную не только не закрыли, но и отремонтировали. В итоге люди недоумевают, зачем они понесли такие расходы.

Помимо этого, были затронуты вопросы налогообложения и некоторые другие.

Георгий Камнев пообещал, что по всем обращениям будут направлены соответствующие запросы. При необходимости юристы депутатского центра дадут консультации.

Отвечая на вопросы жителей, первый секретарь обкома также рассказал об инициативах депутатов от КПРФ в Законодательном собрании Пензенской области и Государственной думе РФ.

Он подчеркнул, что у партии есть четкая программа по выводу страны из кризиса, в том числе по развитию села.

Комментируя итоги своего визита в Нижнеломовский район, депутат отметил, что там живут активные и неравнодушные люди.

«Это было видно по их вопросам, по их обращениям. Чувствуется боль жителей села и города за родной край. Многие выступали эмоционально, ярко, озвучивая те проблемы, которые накопились за годы. К сожалению, мы не сможем в одночасье решить все проблемы. Но то, что в моих силах, и то, что в силах моего депутатского центра, мы постараемся сделать», — цитирует лидера пензенских коммунистов пресс-служба обкома КПРФ.

Актуальное