04:33:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская гордума отметила высокий профессионализм и компетентность ИА «PenzaNews»

17:54 | 08.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2015. PenzaNews. ИА «PenzaNews» отмечено по итогам конкурса на лучшее информирование населения о деятельности пензенской гордумы в номинации «За высокий профессионализм и компетентность». Диплом главному редактору информационного агентства Павлу Полосину вручил глава Пензы Виктор Кувайцев в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося во вторник, 8 декабря.

Владимир Попков, Павел Полосин, Виктор Кувайцев (слева направо)

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к представителям средств массовой информации перед началом церемонии, Виктор Кувайцев отметил, что работники СМИ не только сообщают жителям о решениях, принимаемых руководством города, но и формируют общественное мнение, а также помогают власти быть открытой.

«Вместе нам надо делать все для того, чтобы наш город развивался», — подчеркнул он.

Виктор Кувайцев добавил, что благодаря журналистам о событиях в Пензе могут узнать и жители других регионов.

В свою очередь первый заместитель главы администрации города Владимир Попков обратил внимание на то, что большинство представителей средств массовой информации отличают активная гражданская позиция и социальная ответственность.

«Мы всегда открыты для конструктивного диалога. В нашем общении важно движение к результату, а именно — к беспристрастной оценке любой ситуации. Объективность — это то, что должно нас объединять, как и сознательная поддержка позитивных инициатив, идей патриотизма, мира и добрососедства», — сказал первый вице-мэр.

После награждения руководителей редакций, наиболее полно освещавших деятельность гордумы и мэрии в 2015 году, Виктор Кувайцев подчеркнул, что городская власть сегодня предпринимает все необходимые шаги для решения проблем, волнующих население.

В числе вопросов, требующих особого внимания, он назвал оптимизацию бюджетных расходов, работу муниципального транспорта, размещение нестационарных торговых объектов, деятельность управляющих компаний и некоторые другие.

«Все те проблемы, про которые я сейчас говорю, практически каждый день обсуждаются. Есть у нас предложения, по какому пути дальше», — заверил он.

Актуальное