22:56:53 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в Пензе распахнул двери для покупателей

15:26 | 10.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Гипермаркет «Леруа Мерлен», официальное открытие которого состоялось в Пензе на проспекте Строителей, 1Д, в четверг, 10 декабря, стал 41-м магазином сети.

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в Пензе распахнул двери для покупателей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам регионального директора компании Алексея Берденникова, здание пензенского гипермаркета построено по иному — гораздо более сложному — проекту и значительно отличается от магазинов в других городах.

Помимо этого, гипермаркет возведен в короткие сроки — к его строительству приступили в марте 2015 года, и через 9 месяцев магазин открыл свои двери для покупателей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, благодаря открытию «Леруа Мерлен» в городе создано 160 новых рабочих мест, в планах — увеличить штат сотрудников до 300 человек.

Leroy Merlin (в России — «Леруа Мерлен») — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Компания была основана в 1923 году на севере Франции. На сегодняшний день занимает первое место в Европе по товарообороту.

Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открыл свои двери для покупателей в 2004 году в городе Мытищи. В настоящее время действует более 40 гипермаркетов в 20 городах России.

Актуальное