03:16:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты ОНФ предложили усилить контроль за устранением последствий вскрышных работ

16:40 | 10.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Активисты Общероссийского народного фронта считают необходимым разработать в Пензе дополнительные меры контроля за приведением в порядок территорий после вскрышных работ. Об этом сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», председатель областного Союза молодежи Павел Маслов по итогам заседания, состоявшегося в рамках первого регионального «Форума действий» ОНФ в четверг, 10 декабря.

Председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил, что, например, в Москве при проведении ремонта на улицах города обязательно указывается телефон, по которому жители могут обратиться с жалобой, если видят допускаемые рабочими нарушения правил благоустройства.

По его словам, к этому нужно стремиться и в Пензе.

Павел Маслов добавил, что при выделении средств на ремонт дорог и сетей в них уже автоматически заложена сумма на восстановительные работы.

«Но они или не производятся, или производятся некачественно, или за ними нет контроля, и их списывают», — отметил активист ОНФ.

Он сообщил, что также в планах рабочей группы — заняться нелегальными парковками на газонах и самовольным захватом земли во дворах.

«Это один из вопросов, которые мы ставим себе в повестку дня», — сказал Павел Маслов.

Кроме того, в рамках форума он предложил в 2016 году провести мониторинг открытости муниципальных органов власти и оценку эффективности их деятельности.

Актуальное