16:15:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПФР просит пензенских работодателей уплатить страховые взносы до 30 декабря

16:51 | 10.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Управление Пенсионного фонда России по городу Пензе направило письма работодателям с просьбой произвести полную уплату начисленных за 2015 год страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в том числе за текущий месяц, до 30 декабря для своевременной выплаты пенсий.

Как отмечается в письме за подписью заместителя начальника управления ПФР по городу Пензе Елены Вдониной, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», в декабре 2015 года отделение ПФР по Пензенской области должно обеспечить досрочное финансирование пенсий в праздничные дни января.

«Поступившие платежи от работодателей отделение ПФР незамедлительно направляет на финансирование выплаты страховых пенсий нынешних пенсионеров. При этом сборы страховых взносов от работодателей Пензы обеспечивают только 45% расходов на выплату пенсий в городе. Недостающие средства на выплату поступают в виде дотаций из ПФР. Пенсии и социальные выплаты бюджета Пенсионного фонда РФ получают 160 тыс. жителей города Пензы. Всего за 10 месяцев 2015 года отделением ПФР направлено на пенсии и пособия порядка 20 млрд. рублей. Выплата пенсий производится своевременно и в полном объеме», — отмечается в тексте письма.

Актуальное