10:31:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем Конституции РФ

11:39 | 12.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2015. PenzaNews. Глава города Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем Конституции РФ, который отмечается в субботу, 12 декабря.

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем Конституции РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В нашу жизнь Конституция новой демократической России вошла как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности нашей страны. Определив права и обязанности, Конституция предоставила каждому гражданину возможности для реализации его способностей и участия в управлении делами государства и общества», — отметил он.

По словам Виктора Кувайцева, главная цель Конституции заключается в том, что государство должно служить обществу, людям.

«Залогом успешного развития демократии в стране является активная гражданская позиция каждого из нас, которая начинается с заботы о семье, о своих близких, с бережного отношения к родной земле. Только передав это понимание своим детям, мы сможем построить и сохранить сильное правовое государство, высшая ценность в котором — человек. Дорогие друзья, от всей души желаю мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка каждому дому, каждой пензенской семье», — сказал глава города.

Актуальное