16:31:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет организовано 58 елочных базаров

16:23 | 14.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2015. PenzaNews. 58 елочных базаров начнут работу на территории Пензы со вторника, 15 декабря.

В Пензе будет организовано 58 елочных базаров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вместе с тем несколько торговых точек было открыто уже в минувшие выходные, 12–13 декабря.

К организации елочных базаров предъявляется ряд требований. Так, площадка должна иметь ограждение и освещение. Обязательным является наличие вывески, информации о часах работы и розничных ценах, документов с отметкой, подтверждающей отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством, а также упаковочного материала.

В период и после окончания рабочего дня должна осуществляться очистка территории от снега.

Приветствуется оказание дополнительных услуг — доставка елки на дом, подъем на этаж, подгонка ствола, установка и продажа крестовины и других устройств, а также организация в местах торговли конкурсов и викторин.

«С 20 по 25 декабря управлением развития предпринимательства, промышленности потребительского рынка администрации Пензы, районными администрациями совместно с депутатами гордумы будет проведен выездной мониторинг по вопросу организации, оформления торговых мест с реализацией хвойных деревьев и сопутствующего ассортимента», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

Актуальное