02:32:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Победителей фотоконкурса «География Сурского края» наградят 4 февраля

12:06 | 16.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2015. PenzaNews. Церемония награждения победителей фотоконкурса «География Сурского края», организованного в Пензенской области в четвертый раз, состоится 4 февраля.

Время и место проведения мероприятия пока уточняются.

В этом году конкурс был посвящен 170-летию со дня основания Русского географического общества. Его участниками стали как любители, так и профессионалы.

Всего в оргкомитет поступило свыше 330 снимков, в 2014 году их было 208.

Более 100 фотографий представили жители региона в возрасте 16 лет и младше. Самый юный участник, работы которого соответствуют всем предъявленным требованиям, 8-летняя Ника Левина из Верхнего Ломова.

«При анализе поступивших фоторабот в первую очередь учитывалось то, насколько автор раскрывает и показывает красоту пензенского края, его уникальные особенности», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель жюри конкурса, заместитель председателя совета регионального отделения РГО Олег Авдеев.

Он добавил также, что многие работы не попали в число призовых из-за технической небрежности, давности съемки и игнорирования основ фототворчества авторами.

Актуальное