02:48:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выделят дополнительные средства на образовательную робототехнику

15:20 | 17.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2015. PenzaNews. Дополнительные средства будут выделены в Пензенской области на поддержку проектов образовательной робототехники. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе церемонии открытия соревнований школьников в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный» лицея №2 в четверг, 17 декабря.

В Пензенской области выделят дополнительные средства на образовательную робототехнику

Фото: Pnzreg.ru

«Глядя на вас и вашу работу, мы понимаем, что вы будущее инженерных кадров. Многие поступят в технические вузы и по окончании займут достойное место на производстве, создадут инновационную и импортозамещающую продукцию. Это прекрасная перспектива», — сказал глава региона, обращаясь к собравшимся.

Он также поблагодарил родителей и преподавателей, которые поддерживают в детях интерес к техническому творчеству.

Иван Белозерцев подчеркнул, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, направлению образовательной робототехники внимание будет уделяться и впредь.

Дополнительному развитию проекта, по мнению губернатора, будет способствовать приобретение новых комплектующих и необходимых материалов.

На реализацию программы образовательной робототехники из регионального бюджета уже направлено около 70 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное