06:47:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Внесены изменения в закон «Об Общественной палате Пензенской области»

16:15 | 18.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2015. PenzaNews. Общественная палата Пензенской области сможет принимать участие в формировании общественных советов при исполнительных органах власти региона. Соответствующий законопроект поддержан депутатами в ходе 32-й очередной сессии регионального парламента, состоявшейся в пятницу, 18 декабря.

Внесены изменения в закон «Об Общественной палате Пензенской области»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин, путем внесения предложенных изменений региональный закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.

«Согласно действующему региональному законодательству, Общественная палата Пензенской области может только инициировать создание общественных советов при органах власти. После вступления в силу предлагаемых изменений, Общественная палата сможет не только инициировать создание общественных советов при органах власти, но и принимать непосредственное участие в их формировании. Это позволит расширить роль Общественной палаты в формировании института гражданского общества региона», — подчеркнул он.

Василий Трохин добавил, что также изменения касаются исключения из закона норм, регламентирующих порядок создания общественных советов, так как они с текущего года прописаны в другом региональном законе.

Актуальное