21:58:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор потребовал принять меры по нормализации дорожной обстановки

10:31 | 19.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2015. PenzaNews. Правительство Пензенской области во взаимодействии с ответственными ведомствами и службами должно разработать комплекс мер, который позволит нормализовать дорожную обстановку на территории региона. Такую задачу поставил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в облправительстве в субботу, 19 декабря.

«Большое внимание необходимо уделить вопросу содержания дорог. Когда гололед, должна проводиться обработка песко-соляной смесью, чтобы меньше было ДТП. Вообще мы должны сделать все для того, чтобы исключить гибель людей на дорогах», — подчеркнул глава региона.

Также он поручил вице-губернатору Валерию Савину проработать вопрос о размещении на дорогах, в том числе на федеральной трассе М5 «Урал», камер, фиксирующих нарушения.

«Есть компании, готовые войти в этот проект, установить камеры не за бюджетные деньги», — сказал глава региона, отметив при этом важность развития государственно-частного партнерства в нынешних условиях.

В рамках обсуждения данного вопроса глава Минстроя Александр Гришаев доложил, что всего за год в регионе реконструировано, капитально отремонтировано и отремонтировано в текущем режиме 492 км дорог.

Он отметил, что указ президента РФ Владимира Путина и все программы в этой части выполнены, в том числе решены задачи в рамках программы по социальному развитию села.

Актуальное