01:34:04 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поздравил Яну Куприну с днем рождения

11:02 | 22.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2015. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поздравил депутата Заксобрания, члена регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Яну Куприну с днем рождения в ходе XXI партконференции пензенского реготделения «Единой России» во вторник, 22 декабря.

Иван Белозерцев поздравил Яну Куприну с днем рождения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начиная свое выступление, глава региона обратил внимание на экран с трансляцией из зала, на котором, по его словам, видны напряженные лица. При этом губернатор отметил, что среди них выделяется одно счастливое — Яны Куприной.

Иван Белозерцев поздравил ее с днем рождения и пожелал всего наилучшего.

Куприна Яна Владимировна родилась в Кузнецке Пензенской области 22 декабря 1981 года.

Окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Филология», квалификация «Учитель английского и немецкого языка».

С 2004 по 2012 годы — учитель английского языка в гимназии №44.

С 2009 года — член Всероссийского педагогического собрания.

В 2011 году стала победителем городского и областного этапов конкурса «Учитель года», по итогам всероссийского тура вошла в число 15 лучших педагогов страны.

С 2012 года входит в состав палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, является членом комитетов по социальной политике и образованию.

14 октября 2012 года избрана депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва от регионального отделения «Единой России». Заместитель председателя комитета по социальной политике, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе. Входит в состав фракции «Единая Россия».

Награждена благодарностью президента РФ, губернатора Пензенской области, почетными грамотами Заксобрания, а также министерств, ведомств и общественных организаций.

Актуальное