05:35:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские исправительные учреждения оснастят современными системами безопасности

11:53 | 22.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2015. PenzaNews. Современные интегрированные системы безопасности будут внедрены в исправительных учреждениях Пензенской области в 2016 году.

«В следующем году в двух учреждениях УФСИН будут установлены современные системы безопасности. В одной из исправительных колоний — интегрированная система безопасности «Микрос», а в СИЗО-1 — «Биосмарт», представляющая собой специальный терминал, который по отпечаткам пальцев позволяет ограничивать доступ на территорию режимного учреждения», — прокомментировал ИА «PenzaNews» заместитель начальника управления ФСИН России по Пензенской области Сергей Зоркин.

Он выразил уверенность, что эти нововведения позволят в дальнейшем перевести несение службы караулами на более прогрессивные способы охраны и надзора.

Работа по внедрению современных систем безопасности в исправительных учреждениях Пензенской области была начата в 2015 году.

На данный момент система «Микрос», которая позволяет дистанционно осуществлять видеонаблюдение и обеспечивать автоматизированный контроль прохода людей на режимный объект, используется только в исправительной колонии №4.

«Биосмарт» пока не внедрен в учреждениях регионального УФСИН.

Актуальное