00:20:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили День энергетика

17:38 | 22.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика, состоялось в большом зале пензенской областной филармонии во вторник, 22 декабря.

В Пензе отметили День энергетика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На него были приглашены коллективы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго», ЗАО «Пензенская горэлектросеть», ООО «Сетевая компания» и ООО «ТНС энерго Пенза».

Перед началом официальной части ведущие кратко напомнили о достижениях каждой из этих компаний. Так, было отмечено, что «Пензаэнерго» занимается распределением электроэнергии по всей Пензенской области, оказывает услуги по технологическому присоединению потребителей, а также производит оперативно-техническое и ремонтно-эксплуатационное обслуживание электросетей и оборудования напряжением от 0,4 до 110 кВ. Производственный потенциал компании — 197 трансформаторных подстанций 35–110 кВ, установленная мощность которых составляет 3 тыс. 114 МВА, 6 тыс. 608 трансформаторных подстанций. Протяженность линий электропередачи всех классов напряжения превышает 31 тыс. км.

В составе «Пензаэнерго» работает пять производственных отделений. Компания снабжает электроэнергией более 8 тыс. 700 предприятий и организаций, а также более 500 тыс. абонентов частного сектора. Коллектив крупнейшей распределительной сетевой компании региона насчитывает более 3 тыс. человек.

Первым среди почетных гостей с профессиональным праздником поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он отдельно поблагодарил руководство компаний энергетического комплекса за мероприятие, организованное для сотрудников в филармонии.

«Все мы понимаем, что ни одно промышленное предприятие, ни один бизнес не может развиваться, ни один инвестор не придет в регион, если не решен вопрос с энергетикой, с подключением. Действительно, компании, которые работают у нас, на пензенской земле, […] работают добросовестно, успешно справляются с поставленной задачей», — отметил глава региона.

По его словам, увеличивающиеся с каждым годом объемы потребления энергии свидетельствуют о том, что развивается промышленность, малый и средний бизнес, социальная сфера.

В числе задач, которые предстоит решить в будущем, Иван Белозерцев назвал модернизацию отдельных подстанций, оснащение инфраструктурой инвестиционных площадок и некоторые другие.

«Я думаю, что мы вместе с вами будем решать эти непростые задачи. Я хочу поблагодарить вас еще раз за работу, пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, поздравить вас с наступающим Новым годом, чтобы все невзгоды остались позади», — сказал губернатор.

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники компаний энергетического комплекса Пензенской области получили заслуженные награды.

Затем вниманию гостей был представлен праздничный концерт.

Актуальное