18:36:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским депутатам представят концепцию развития парковочного пространства

15:33 | 23.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2015. PenzaNews. Начальник управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов выступил с инициативой провести для депутатов городской думы презентацию концепции развития парковочного пространства в ходе следующей сессии.

На данное предложение, прозвучавшее в ходе 17-й очередной сессии городской думы в среду, 23 декабря, депутат Юрий Зиновьев попросил Алексея Рябова кратко пояснить, в чем заключается суть данной концепции в части развития улицы Московской.

Начальник управления экономического развития администрации Пензы затруднился ответить на этот вопрос конкретно. Однако присутствующий на сессии городской думы мэр Пензы Виктор Кувайцев подтвердил депутатам, что концепция имеет практическое применение, и им уже дано поручение о начале ее реализации.

В частности, глава администрации Пензы уточнил, что в числе первых по данной программе будут реконструированы парковки около областного драмтеатра имени А.В. Луначарского и на привокзальной площади.

Виктор Кувайцев подчеркнул также, что презентация концепции будет обязательно проведена для депутатов в ближайшее время.

В ответ Юрий Зиновьев отметил всестороннюю компетенцию мэра и поставил это в упрек Алексею Рябову, указав на то, что тот должен быть готов отвечать по всем сопутствующим вопросам данной темы.

Он попросил начальника управления экономического развития обращать большее внимание на свою подготовку перед тем, как идти отчитываться перед депутатами.

«Это очень серьезный вопрос», — подчеркнул он.

Актуальное