12:27:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт новый корпус детсада на улице Беляева

16:49 | 24.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Торжественное открытие нового корпуса детского сада №39 состоялось на улице Беляева в Пензе в четверг, 24 декабря.

В нем организовано три дошкольные и одна группа для детей раннего возраста. Всего в учреждении на данный момент воспитываются 257 человек.

Все помещения детского сада оснащены необходимым оборудованием, соответствующим современным требованиям развивающей предметной пространственной среды. В учреждении организован методический кабинет, а в группы закуплены новые игрушки и развивающие комплекты, прогулочные площадки включают веранды и безопасные игровые конструкции.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Иван Белозерцев, мэр Пензы Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев. Они осмотрели музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, пищеблок, игровые комнаты и детские спальни.

Во время торжественной части глава региона отметил ведущую роль семьи в воспитании дошкольников, подчеркнув при этом, что педагоги и родители должны дополнять действия друг друга.

«Мы понимаем, что нужно создавать условия для образования наших детей, а образование начинается с детского сада, с программ, которые в них реализуются. В данный садик были вложены серьезные денежные средства, и мы надеемся, что малышам здесь будет комфортно», — добавил он.

Иван Белозерцев уточнил, что в ближайшее время ожидается открытие еще трех новых дошкольных учреждений. Кроме того, он поздравил воспитанников детского сада с приближающимся праздником.

«Поздравляю вас, ребята, с наступающим Новым годом, хочу пожелать всего самого-самого доброго, радостного и счастливого детства», — сказал губернатор.

Глава региона высоко оценил проведенные на объекте строительные и отделочные работы и выразил благодарность всем, кто принимал участие в возведении нового корпуса. Мастерам и прорабам были вручены почетные грамоты и сувениры, а коллективу детсада подарена бытовая техника для служебного пользования, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное