10:21:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверили готовность города к Новому году

13:23 | 25.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2015. PenzaNews. Выездное совещание, проведенное с целью оценки готовности города к Новому году, проведено в Пензе в пятницу, 25 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в 5-часовом объезде приняли участие мэр Виктор Кувайцев, руководители управлений и ведомств администрации Пензы, жилищно-коммунальных служб, главы администраций районов города и другие ответственные лица.

Они проверили, как украшены городские улицы, скверы, учреждения, предприятия торговли и другие объекты.

Сначала участники выездного совещания посетили Железнодорожный район Пензы, где Виктор Кувайцев отметил работу промышленных предприятий по созданию праздничной атмосферы. Во время остановки у областного дома народного творчества членов выездной комиссии с наступающим праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

В Октябрьском районе города Виктор Кувайцев обратил внимание на хорошее оформление малых предприятий заводской части района, где удачно украшены первые этажи зданий. Участники объезда побывали на детском празднике, который в этот момент проводился для жителей микрорайона.

Комиссия осмотрела все четыре района города, отмечая как хорошие примеры украшения зданий и сооружений, так и недостатки.

По итогам объезда положительную оценку получили некоторые крупные торговые центры и предприятия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, благодаря договоренности с руководством учреждений и торговых объектов минимизирована нагрузка на бюджет в плане финансирования работ по оформлению к праздникам.

Актуальное