08:30:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Гражданской в Кузнецке открыт многофункциональный центр

18:35 | 25.12.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 25 декабря 2015. PenzaNews. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Кузнецка Пензенской области начал работу по новому адресу: улица Гражданская, 85.

В церемонии открытия приняли участие министр экономики Пензенской области Сергей Капралов, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский и другие официальные лица.

В МФЦ будет предоставляться 184 федеральных, региональных и муниципальных услуг, в том числе в рамках 16 так называемых «жизненных ситуаций». Это тот случай, когда заявитель обращается в центр не за получением отдельных документов, а за всем комплексом услуг, необходимых при рождении ребенка, выходе на пенсию, открытии собственного дела и так далее.

Прием документов одновременно будут вести 17 специалистов в режиме одного окна. Также для удобства посетителей предусмотрена электронная очередь, сообщает пресс-служба министерства экономики Пензенской области.

Актуальное