09:40:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал активнее информировать граждан о жилищных программах

10:21 | 26.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил активизировать работу по информированию жителей региона о существующих жилищных программах, в которых они могут принять участие.

Пензенский губернатор призвал активнее информировать граждан о жилищных программах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я предлагаю создать рабочую группу, в которую вошли бы специалисты министерств и ведомств, с участием банковских сотрудников и строительных организаций, в целях анализа того, в каких условиях живут люди. Необходимо встречаться с работниками предприятий, школ, садиков, больниц и предлагать им, если это необходимо, достойное жилье или жилье, которое будет больше и лучше», — сказал глава региона в ходе совещания с представителями строительных организаций Пензенской области, состоявшегося в правительстве региона в минувшую пятницу, 25 декабря.

Также он предложил оценить возможности снижения стоимости квадратного метра жилья.

«Стоимость жилья должна быть оптимальной. Над этим вопросом необходимо работать, а не ждать от власти организационной полновесной деятельности вместе с финансовыми вложениями», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Согласно официальным данным, объемы ввода жилья за 2015 год составили 930 тыс. кв. метров, рост — 3%. В бюджет Пензенской области на будущий год заложены дополнительные денежные средства для поддержки строителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное