08:46:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Опасаясь ограничения в правах, житель Шемышейского района оплатил 200 тыс. рублей долга

13:01 | 26.12.2015 | Общество

Печать

Шемышейка, 26 декабря 2015. PenzaNews. Житель Шемышейского района Пензенской области оплатил более 200 тыс. рублей задолженности по алиментам, узнав об изменениях в российском законодательстве, благодаря которым судебные приставы смогут ограничивать в праве управления транспортным средством.

«Многолетние, неполные и нерегулярные оплаты алиментов своей дочери, привели к задолженности в 414 тыс. рублей. Девочка уже успела вырасти и достичь совершеннолетия, но по закону долг так и остается долгом. Принудительные меры, применяемые к должникам данной категории, вне зависимости от срока давности исполнительного производства, распространяются на всех. 23 декабря должник прибыл на прием к судебным приставам, чтобы предоставить сведения об имущественном положении и получении доходов. Пристав разъяснил ему нововведения в законодательстве», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она добавила, что спустя несколько часов от взыскателя поступило заявление об отзыве исполнительного документа без дальнейшего исполнения.

«Бывшая супруга пояснила, что после беседы с судебным приставом, бывший муж единовременно выплатил ей часть задолженности по алиментам. Оставшуюся сумму он обещал компенсировать в ближайшее время», — сказала собеседница агентства.

Актуальное