23:09:11 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поздравил пензенских спасателей с профессиональным праздником

10:18 | 27.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил спасателей с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 27 декабря.

Иван Белозерцев поздравил пензенских спасателей с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На вас возложено выполнение важных и ответственных задач по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, по проведению масштабных гуманитарных миссий за рубежом. А в современной сложной политической обстановке значение вашей плодотворной деятельности возрастает многократно», — отметил глава региона.

Он добавил, что на счету российских спасателей сотни спасенных жизней и тысячи случаев оказания помощи пострадавшим.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд, высочайший профессионализм, мужество и отвагу, которые вы проявляете при исполнении служебного долга! Уверен, что и в дальнейшем, реализуя богатый потенциал, применяя на практике новейшие аварийно-спасательные технологии, вы будете также оперативно решать вопросы предотвращения чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, минимизации их последствий. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, дальнейших успехов в служении Отечеству!» — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное