04:03:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил пензенских спасателей с профессиональным праздником

15:09 | 27.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил спасателей с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 27 декабря.

Виктор Кувайцев поздравил пензенских спасателей с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В этот день мы выражаем огромную благодарность тем людям, которые изо дня в день трудятся во имя спасения человеческих жизней. А сегодня у вас двойной праздник — в этом году министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает 25-летний юбилей с момента образования. За годы существования МЧС России пензенские спасатели сохранили жизнь и здоровье тысячам наших земляков, в нужный момент приходя на помощь», — отметил мэр Пензы.

Он подчеркнул, что труд, отвага и профессионализм спасателей служат надежным заслоном от чрезвычайных ситуаций, являются гарантом безопасности жизни горожан.

«Дорогие спасатели! Благодарю вас за самоотверженный труд и верность долгу! Счастья вам, здоровья и благополучия! Пусть в Вашей работе будет поменьше беспокойных дней и ночей», — пожелал Виктор Кувайцев.

Актуальное