05:00:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе награждены победители конкурса творческих работ «Арт Елка»

19:08 | 28.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2015. PenzaNews. Более 40 человек отмечены по итогам областного конкурса творческих работ «Арт Елка» в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Пензе в понедельник, 29 декабря.

Обращаясь к собравшимся, и.о. министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин отметил, что творческое состязание еще раз показало — ель является неизменным атрибутом новогоднего праздника.

«Не обязательно [она] должна быть живой, но и, как вариант, сделанной своими руками, принося не меньшую радость окружающим», — сказал он.

Всего в оргкомитет поступило более 370 творческих работ, из них 70 — были представлены на выставке в Минлесхозе, еще 300 — в электронном виде.

В рамках конкурса «Арт Елка» в период с 17 ноября по 14 декабря участникам конкурса предлагалось сделать новогоднюю елку из различных материалов — шишек, ниток, бумаги, дать вторую жизнь пластиковой или бумажной упаковке.

Конкурс проходил по номинациям: «Елка из природных материалов», «Елка съедобная» и «Елка из вторсырья».

Среди наиболее оригинальных работ были поделки из гусиных перьев, газетных и журнальных вырезок, кружев и пряжи, радиодеталей, из крупы и вафель.

Актуальное