13:19:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на улице Пионерской решено открыть детскую и взрослую поликлиники

18:53 | 29.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2015. PenzaNews. Детская и взрослая поликлиники будут созданы на базе здания бывшей станции скорой помощи на улице Пионерской в Пензе.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков в ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 29 декабря, соответствующее решение на уровне региона уже принято.

«Мы это здание передали на баланс городской поликлиники, которая бывшая больница №3, на сегодняшний день приступили к изготовлению проектно-сметной документации. Планируем этот объект строить в рамках частно-государственного партнерства, то есть привлечь инвестора — денег в бюджете пока на этот объект не запланировано, поэтому таким вариантом идем. Идут переговоры. Планируем перевести за счет инвестора ремонт и реконструкцию. Там ближе уже к реконструкции», — отметил он.

Владимир Стрючков уточнил, что учреждение начнет действовать не раньше 2017 года.

«В принципе в той части города, кроме офисов врачей общей практики, рядом ничего нет за исключением поликлиники часового завода, которая там находилась», — сказал он.

Министр выразил уверенность в том, что с открытием поликлиник жители района будут в полной мере обеспечены амбулаторно-поликлиническими учреждениями.

Актуальное