18:29:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется открыть еще 15 ФАПов

19:01 | 29.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2015. PenzaNews. 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов планируется открыть в Пензенской области в 2016 году. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков в ходе пресс-конференции во вторник, 29 декабря.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Те ФАПы, которые сегодня созданы, остаются в обязательном порядке. Плюс домовые хозяйства, которые мы организовали в малочисленных населенных пунктах. И плюс мы дополнительно откроем 15 ФАПов», — сказал он.

По словам Владимира Стрючкова, на будущий год также поставлена задача заниматься материально-ресурсной базой таких учреждений.

«Я имею в виду зданиями сами. Мы в этом году четыре ФАПа построили по линии Минсельхоза. Это [село] Синодское в Шемышейском районе, Алферьевка в Пензенском районе, это Никольский район и Решетино в Пачелмском районе. Вот по типовым проектам примерно такие же будем строить и в следующем году. Пока у нас пять запланировано, но попытаемся сделать побольше, потому что ряд районов вышли с инициативой, например, Неверкинский район», — отметил министр.

Актуальное