20:01:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском губернском лицее стартовали зимние учебные сборы

13:17 | 04.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 января 2016. PenzaNews. Зимние учебные сборы стартовали в пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей в понедельник, 4 января.

В пензенском губернском лицее стартовали зимние учебные сборы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе них 140 школьников пройдут подготовку к областному этапу всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам.

Занятия будут проводиться в группах по 10–15 человек педагогами лицея и преподавателями естественно-научного центра образовательного учреждения по направлениям трем направлениям: физика-математика, биология-химия и информатика.

Кроме того, в группах, в которые включены лучшие ученики учреждения, занятия будут проводить приглашенные преподаватели из Москвы — магистрант кафедры физиологии растений биологического факультета МГУ, многократный призер всероссийских олимпиад, член команды преподавателей биологического отделения кировской летней многопредметной школы, организатор турниров юных биологов Анна Олина и студент 3-го курса химического факультета МГУ, победитель всероссийской олимпиады школьников, призер международной олимпиады школьников по химии Александр Кочнев.

Также в рамках сборов будет работать группа по программированию под руководством директора школы села Ленино Пензенского района Игоря Емельянова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, занятия в лицее продлятся до среды, 6 января.

Актуальное