05:55:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные пензенцы смогут бесплатно посетить театрализованное представление

14:17 | 06.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 января 2016. PenzaNews. Праздничное мероприятие, участие в котором будет для всех пришедших бесплатным, состоится в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в предстоящую пятницу, 8 января.

Юные пензенцы смогут бесплатно посетить театрализованное представление

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В программе — театрализованное представление от творческой мастерской Натальи Арефьевой с участием Деда Мороза», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации учреждения культуры.

Начало праздника намечено на 13.00.

Кроме того, в областной библиотеке в праздничные дни продолжают работать обзорные экскурсии по зданию и различные выставки.

В частности, посетителям предлагается осмотреть экспозицию пензенского художника Дениса Санталова, представленную в рамках проекта «Картина в библиотеке», и узнать больше о его картине «Храм строится». Также участников ожидает просмотр фильма «Дорога к храму», который знакомит с историей создания картины.

Помимо этого, предлагается посетить лермонтовский зал, где работает выставка «Люблю я Кавказ! (История Кавказа в лицах)». Она предоставлена пятигорским государственным музеем-заповедником Михаила Лермонтова.

Актуальное