13:38:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы могут принять участие в открытых кинопросмотрах

17:03 | 06.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 января 2016. PenzaNews. Жители Пензы могут принять участие в открытых кинопросмотрах, организованных на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Пензенцы могут принять участие в открытых кинопросмотрах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они проводятся в рамках проекта «Открытый просмотр фильмов в рамках Года российского кино – 2016».

С 7 по 10 января сеансы будут проходить ежедневно и начинаться в 11.00. С 11 января библиотечный кинозал будет работать со вторника по субботу. При этом в будние дни просмотры фильмов будут стартовать в 17.00, по субботам — в 11.00.

В дни новогодних каникул, все желающие смогут ознакомиться со следующими картинами: 7 января — «Семья напрокат», 8 января — «Морозко», 9 января — «Ирония судьбы или с легким паром», 10 января — «Ирония судьбы. Продолжение».

Во вторник, 12 января, в библиотечном кинозале будет показан фильм-сказка «Огонь, вода и… медные трубы», 13 января — мультфильм «Три богатыря. Ход конем», 14 января — музыкальная лента «Старая, старая сказка».

В программе открытых показов на 15 января и 16 января указаны мультфильмы «Сказка о царе Салтане» и «Маша и медведь» соответственно.

Во вторник, 19 января, все желающие смогут увидеть фильм «Белоснежка: месть гномов», 20 января — комедию «Джентльмены удачи», а 21 января — мультфильм «Пингвины Мадагаскара».

Комедию «Девчата» можно будет посмотреть в библиотеке 22 января, а на следующий день будет показана сказка «Три толстяка».

Во вторник, 26 января, программой кинопросмотров запланирован фильм «Укротительница тигров», а в среду, 27 января, мультфильм «Холодное сердце».

28 января будет показана лента «Всадник без головы», 29 января — «Алые паруса», а в субботу, 30 января, все желающие смогут попасть на показ фильма «Белеет парус одинокий», сообщается на сайте пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное