18:47:17 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев предложил создать рабочую группу по организации парковок в Пензе

10:56 | 09.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев предложил создать в городе постоянно действующую рабочую группу по организации парковок в ходе рабочего совещания, состоявшегося в минувшую пятницу, 8 января.

Виктор Кувайцев предложил создать рабочую группу по организации парковок в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участники обсудили три первоочередные зоны, нуждающиеся в дополнительных местах для автотранспорта ― Театральный проезд, Привокзальную площадь и верхнюю часть улицы Московской.

Кроме того, для реализации пилотного проекта по организации парковочного пространства был выбран исторический центр города.

В ходе совещания также было рассмотрено предложение по организации парковки на улице Лермонтова вблизи перинатального центра, подготовленное МБУ «Центр организации дорожного движения Пензы».

Так, глава города Валерий Савельев обратил внимание на то, что парковать свои автомобили в этом месте смогут как сотрудники учреждения и его посетители, так и другие участники дорожного движения.

Вместе с тем было отмечено, что из-за ограниченности территории необходимо, чтобы проектируемая стоянка отвечала всем требованиям безопасности.

Подводя итоги совещания, Виктор Кувайцев поставил задачу минимизировать конфликты между автомобилистами и пешеходами в условиях территориальных и ресурсных ограничений.

«Расположение парковок должно не просто учитывать интересы города и горожан, но и повышать инвестиционную и потребительскую привлекательность областного центра», ― подчеркнул глава администрации.

Актуальное