10:49:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе три дома для детей-сирот намечено сдать до 1 июня

13:02 | 09.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2016. PenzaNews. Три жилых дома на 150 квартир в микрорайоне Заря города Пензы, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, намечено сдать в эксплуатацию до 1 июня.

В Пензе три дома для детей-сирот намечено сдать до 1 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, еще 24 квартиры будут предоставлены данной категории граждан в домах, построенных в микрорайоне Шуист по программе переселения жителей Пензы из аварийного и ветхого жилья.

В ходе совещания по вопросу реализации мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоявшегося в администрации Пензы в субботу, 9 января, мэр Пензы Виктор Кувайцев напомнил о необходимости соблюдения заявленных сроков обеспечения жильем.

В частности, он обратился к присутствующим на совещании ответственным лицам, в числе которых были министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев и замглавы горадминистрации Ирина Ширшина, с просьбой внимательно отнестись к данному вопросу и держать его на постоянном контроле.

Актуальное