09:07:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детсад и офис врача в Заре могут оборудовать в одном из жилых домов

11:59 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Возможность выделения помещений под детский сад и офис врача общей практики в жилом доме рассматривается как один из вариантов создания необходимой социальной инфраструктуры в микрорайоне Заря на окраине Пензы, где строят квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого фонда. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Александр Гришаев в ходе оперативного совещания, состоявшегося в облправительстве в понедельник, 11 января.

Министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если пожарное депо мы сумели построить, в I квартале его надо до ума доводить. Дальше на очереди стоят детский сад и хотя бы офис врача общей практики. Я думаю, что в тех домах, которые уже проторгованы, у нас не получится ничего. Можно будет посмотреть дома, которые мы строим для детей-сирот, — два 50-квартирных дома. Вот там можно будет несколько квартир отдать и под детский садик, посмотреть по перепланировке, поскольку мы их будем в 2016 году сдавать, и под офис врача общей практики», — пояснил он.

Комментируя данное предложение, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что в случае обустройства детсада и офиса врача в жилом доме они должны соответствовать всем предъявляемым требованиям.

В продолжение темы Александр Гришаев отметил, что есть и другие предложения, в том числе о строительстве под офис врача общей практики частного дома.

«Мы договорились с Виктором Николаевичем [Кувайцевым, мэром Пензы], что он в течение недели – 10 дней даст предложения по поликлинике и детскому саду», — уточнил министр.

Актуальное