13:37:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Гришаев назвал объекты, которые построят в Пензенской области в 2016 году

15:54 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Глава Минстроя Пензенской области Александр Гришаев назвал объекты, которые планируется возвести в 2016 году.

Глава Минстроя Пензенской области Александр Гришаев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К первоочередным задачам он отнес строительство детского сада в Средней Елюзани, для которого в настоящее время продолжаются поиски инвестора.

«Школу обязательно строим в городе «Спутник» на 1 тыс. 100 мест. […] До 15 числа должны отдать [документы] на экспертизу — получаем заключение экспертизы и в течение февраля, я думаю, мы внесем ее в реестр. В Минобре [России] эта школа уже понравилась, Минстрой [России] дал пару замечаний, мы их устранили. Работа ведется», — уточнил он.

Министр добавил, что также предполагается построить школу в центре Пензы.

«Вводим два ФОКа — это бассейн в городе «Спутник» и ледовый дворец в Нижнем Ломове. Перинатальный центр до конца года — понятная задача. Наш инвестор должен дать ответ где-то до середины января по продолжению строительства хирургического корпуса [в Кузнецке]», — сказал Александр Гришаев.

По его словам, также в Пензенской области поставлена задача сохранить объемы реконструкции и строительства дорог.

«Я думаю, на 400 км [по ремонту] мы выйдем. Поедем просить еще и федеральные деньги», — отметил он.

Глава Минстроя добавил, что в текущем году также намечено выполнить ремонт аварийного моста в Каменке, по возможности получить средства на реконструкцию моста через реку Суру в Никольском районе, а также завершить работы на плотине в Башмаковском районе.

«Еще по дорожному строительству такая задача стоит, чтобы нам «подстраховать электрички» в случае чего. Ряд дорог мы построили уже», — уточнил Александр Гришаев.

Актуальное