22:34:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе закрыто 7 подпольных клубов

18:26 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе пресекли деятельность семи подпольных игровых клубов.

В Пензе закрыто 7 подпольных клубов

Фото: 58.mvd.ru

«Было изъято 97 единиц оборудования, которое использовалось для проведения азартных игр», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что результаты проведенных проверок были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании организаторов и персонала подпольных клубов.

«По одному из данных фактов следственным управлением СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», — сказали в пресс-службе.

В полиции уточнили, что в 2015 году в Пензе было возбуждено четыре уголовных дела в отношении организаторов незаконного игорного бизнеса.

Актуальное