02:10:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы предложил ввести шефство предприятий над школами

09:41 | 12.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев предложил ввести шефство предприятий города над школам.

Мэр Пензы предложил ввести шефство предприятий над школами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 12 января, он отметил, что такая традиция существовала в царские времена и в Советском Союзе.

Мэр поинтересовался у начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева, возможна ли подобная практика в настоящее время.

Руководитель ведомства отметил, что юридически это сделать сложно. Вместе с тем Юрий Голодяев добавил, что с 2011 года школы закреплены за предприятиями в части профориентационной работы.

В ходе обсуждения данного вопроса Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что закрепление предприятий не должно проводиться в жестких рамках.

«Надо находить таких людей, которые готовы это делать в виде спонсорской помощи, благотворительных дел, меценатских», — подчеркнул глава администрации Пензы.

Актуальное