05:44:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты ПНВ начали кампанию за льготный проезд для учащихся

10:30 | 14.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2016. PenzaNews. Общественники объявили о старте кампании по сбору подписей за возвращение льготного проезда для студентов и школьников в общественном транспорте Пензы.

В Пензе активисты ПНВ начали кампанию за льготный проезд для учащихся

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Инициаторами акции выступили активисты молодежной организации «Поколение нового времени» (ПНВ) и профком студентов и аспирантов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Сбор подписей был начат в понедельник, 11 января. К настоящему времени в поддержку инициативы высказались почти 200 человек, большинство из них — студенты.

Как сообщили ИА «PenzaNews» активисты, они намерены собрать порядка 5–6 тыс. подписей, а затем прийти с ними и письменным обоснованием инициативы на личный прием к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.

Для изучения практики предоставления льгот для студентов и школьников в соседних с Пензенской областью регионах совет ПНВ направил запросы в правительства Самарской области, Чувашии и Мордовии.

Актуальное