13:24:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев намерен повысить эффективность социальной помощи в Пензенской области

15:27 | 14.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев намерен принять все необходимые меры для повышения эффективности оказания социальной, юридической и материальной помощи жителям.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и глава регионального исполкома ОНФ Анна Кузнецова

Фото: Pnzreg.ru

«Для этого мне нужна реальная картина», — отметил он в ходе встречи с исполнительным директором благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Анной Кузнецовой, состоявшейся в региональном правительстве в четверг, 14 января.

В связи с этим Иван Белозерцев обратился к Анне Кузнецовой за содействием в привлечении активистов ОНФ к совместному мониторингу работы соцучреждений.

Также стороны обсудили перспективы развития благотворительных организаций, вопросы привлечения людей к здоровому образу жизни и меры поддержки материнства и детства.

Как отметила Анна Кузнецова, волонтеры из разных районов Пензенской области уже сейчас готовы работать по направлениям деятельности фонда «Покров».

Губернатор подчеркнул, что поддерживает эти начинания.

По его словам, в регионе есть необходимость расширения сети пунктов социальной, психологической, юридической помощи, открытия складов с одеждой и вещами первой необходимости для нуждающихся.

«Давайте вместе этим заниматься. Создадим рабочую группу для объективной оценки ситуации и поиска путей решения проблем наших жителей», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное