15:01:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 18 января будет реорганизовано движение общественного транспорта в Заречном

09:29 | 15.01.2016 | Общество

Печать

Заречный, 15 января 2016. PenzaNews. Движение общественного транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по территории Заречного Пензенской области, будет реорганизовано с понедельника, 18 января.

С 18 января будет реорганизовано движение общественного транспорта в Заречном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, будет изменена нумерация внутригородских автобусов.

Вместо прежних названий «132 квартал — 18 микрорайон», «КПП №11 — КПП №5 — 58 квартал», «КПП №11 — улица Ленина — 58 квартал», «КПП №11 — 18 микрорайон», «Лицей №230», «КПП №6 — КПП №5 — 18 микрорайон — ЗАГС — КПП №6», «КПП №11 — заводоуправление», «КПП №5 — заводоуправление» и «ЕРКЦ — заводоуправление» будут использоваться цифры от 1 до 9 соответственно.

Кроме того, будут изменены маршруты и график движения автобусов в направлении 58-го квартала.

Также планируется открыть новые маршруты в направлении производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко в утренние и вечерние часы по будням.

Номера автобусов, схемы их движения, а также расписание можно узнать на сайте МП «Автотранс».

По словам исполняющего обязанности директора муниципального предприятия «Автотранс» Эдуарда Кузовкова, в условиях сложного финансового положения вместо 12 малозагруженных маршрутов, по которым автобусы шли до 58-го квартала, разработано два новых — кольцевых, которые покрывают собой те, что использовались ранее.

Он уточнил, что также появилась возможность организации трех утренних и вечерних маршрутов до ПО «Старт», благодаря которым заводчанам станет удобнее добираться до работы и обратно, при этом в отличие от действующих сейчас подобных маршрутов будут учитываться все льготы по проезду.

Эдуард Кузовков отметил также, что нумерация в формате от №1 до №9 введена во избежание путаницы на внутригородских маршрутах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, в непростых экономических условиях принимаются все необходимые меры для того, чтобы не только сохранить само муниципальное предприятие «Автотранс», но и не допустить увеличения стоимости проезда в автобусах и отмены льгот.

Актуальное