01:51:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском ТЦ «СаниМарт» открыта выставка школьных рисунков

15:39 | 15.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Выставка рисунков учащихся детской художественной школы №3 «На безымянной высоте…», посвященная победе в Сталинградской битве, начала свою работу на втором этаже торгового центра «СаниМарт» в Пензе в пятницу, 15 января.

В пензенском ТЦ «СаниМарт» открыта выставка школьных рисунков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Юные художники посвятили свои работы дню разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. На них изображен героизм наших бойцов в открытом бою с противником и празднование Дня Победы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры Пензы.

В ведомстве отметили, что представленные на выставке работы наполнены чувством глубокого понимания важности события и признательности к героям.

Сталинградская битва (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года) — крупнейшая сухопутная битва в истории человечества, которая стала переломным моментом в Великой Отечественной войне.

По приблизительным подсчетам, суммарные потери советской и немецкой армии в этом сражении превышают 2 млн. человек. Победа в Сталинградской битве положила начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли, за которым последовало освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

День окончания Сталинградской битвы — 2 февраля — является одним из дней воинской славы России.

Актуальное